Договором предусмотрена компенсация за расторжение по инициативе арендодателя, но арендодатель платить не будет

Добрый день. Заключен договора найма жилой комнаты между двумя ФЛ на срок 11 месяцев. Я являюсь арендатором. Через три месяца арендодатель говорит, что мне необходимо съехать, так как у нее кто-то приезжает. Я условия договора не нарушал. Договором предусмотрена компенсация за расторжение по инициативе арендодателя, но арендодатель платить не будет. Хочу обратиться в суд. Арендовать там не планирую, так как отношения испорчены, испорчу себе только нервы. Правильно ли будет мне запросить от них бумагу о досрочном расторжении в одностороннем порядке по инициативе арендодателя и о передаче ключей, чтобы далее признать в суде договор расторгнутым по инициативе арендодателя и взыскать с него штраф (предусмотренный договором) за досрочное расторжение.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут