Дается ли отсрочка от армии при беременности несовершеннолетней жены, находящейся под опекой?

Здравствуйте. Беременна 16 летняя девушка. Но мы собираемся расписаться. Она находится под опекой, родителей нет. Может ли предоставляться какая-то льгота для отсрочки от армии?

, Дмитрий, г. Иркутск

Добрый день,

Беременность девушки не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,