Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, мы подали заявку в Россети на подключение электросети к участку. При планировании работ сотрудники Россети столкнулись с проблемой, им необходимо установить опору лэп. Установить её нужно на участке который находится в собственности сельского поселения, но обременён договором аренды в пользу физ.лица. Арендатор готов дать разрешение на установку опоры только на коммерческой основе, чего мы делать не хотим. Участок зарегистрирован с видом разрешенного использования как ИЖС, а по факту используется как дорога/проход/проезд.
Обратились в администрацию сельского поселения с вопросом о возможности установления публичного сервитута, нам отказали, ссылаясь на то, что публичный сервитут может использоваться только для целей обеспечения муниципальных нужд или нужд населения, а мы обратились как физ.лицо.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли обратится в Росреестр с целью изменения вида разрешенного использования на земли общего пользования, т.к по факту это дорога.
Закажите у Администрации ГПЗУ. Они бесплатно будут обязаны его сделать и указать информацию о сетях.Если участок с торгов можно оспорить, если выдан как многодетным -заставить его поменять