Могут ли отказать в петиции о ремонте дороги из-за неверной ссылки на статью закона?

Составляя петицию о ремонте дороги я допустил ошибку и вписал статью 16 вместо статьи 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления. В итоге у меня получилось, что Администрация обязана проводить ремонт в городском округе, а мы являемся частью МР. Скажите, могут ли мне отказать в петиции если допущена неверная статья, хотя там и другие статьи указаны обязывающие обеспечить ремонт. Я объяснил трудно, но думаю вы меня поняли. Петиция уже собрана.

, Дмитрий, г. Краснодар

Дмитрий!

Не думаю, что такая ошибка может использоваться администрацией как повод отказать в рассмотрении петиции в принципе или отказать в просьбе, ссылаясь на определённую статью закона «Об общих принципах местного самоуправления». Если администрация захочет занять сугубо формальную бюрократическую позицию относительно рассмотрения петиции, повод отказать она всегда найдёт. А если готовы к конструктивному решению проблемы, никакие ошибки заявителей этому помешать не должны — важна суть обращения, а не ссылки на статьи, заявители не обязаны знать законы досконально, им важно решение проблемы по существу.

Всего доброго!