Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие судебного пристава

Здравствуйте!Куда мне обращаться,если судебный пристав не занимается должником?Все данные я предоставила.Исполнительный лист№2-218 от 23.05.2013 года,выданный органом: Мировой судья судебного участка№32 Санкт-Петербурга по делу№2-218/13,вступившему в законную силу 23.05.2013,предмет исполнения: Алименты в размере 25% доли доходов ежемесячно,в отношении должника :Иванов Игорь Владимирович,30.06.1968 г.р.Реквизиты предоставила на Шаумяна д.28. не один раз.Должник тоже дал информацию о месте работы лично.ВОПРОС: КОГДА Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ?И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?Последний раз я ездила на Шаумяна д. 28 20 декабря 2013 и лично ещё раз вручила свои реквизиты.При мне он их положил в дело.На телефон не отвечает и часто на больничном.

--

Виктория Иванова

26 Февраля 2014, 20:08, вопрос №381340 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый вечер, советую начать с составления жалобы на бездействие судебного пристава исполнители в порядке подчиненности, в случае отсутствия ответа уже составлять жалобу в прокуратуру, в любом случае изначально нужно почаще о себе напоминать, причем не лично и получать устные ответы, а письменно, причем как по почте ценным письмом с описью вложения так и через интернет приемную

    26 Февраля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Виктория.

    Если пристав бездействует, напишите жалобу в Управление судебных приставов, можете жалобу также написать в суд и в прокуратуру. Все данные передавайте в письменном виде, причем имейте всегда 2 экземпляра, чтобы на Вашем экземпляре канцелярия поставила штамп «Получено», делайте письменные запросы о ходе исполнительного производства, на такие запросы пристав должен ответить в течение 30 дней с момента получения, если не отвечает, опять повод для жалобы.

    26 Февраля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория.

    Видимо тогда когда придете к старшему судебному приставу и не уйдете оттуда без постановления об удержании из заработной платы, которое самостоятельно доставите по месту работы должника. По другому с приставами работать не получается к сожалению

    26 Февраля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats