Могут ли отобрать ребенка у матери при отсутствии собственного жилья?

Произошёл конфликт с мужем. Дошло до такого, что я уехала ночью с 4-х месячным ребёнком к своей маме. После чего, он пьяный и агрессивный забирает у меня ребёнка и увозит к себе домой. Т.к. он склонен к агрессии, я не полезна нарожем и вызвала полицию. Приехал участковый, составил акт, что я находилась с ребёнком не преднозначеных для проживания ребёнка(без ремонта). Муж выживает из своего дома и грозит, ребёнка мне не отдадут, т.к. у меня нет своей жилплощади. Ему его тоже не отдадут, у него группа. Действительно ли ребёнок не может остаться со мной, если у меня нет своей жилплощади?

, Дарья, г. Курск

Здравствуйте, Дарья! вы вправе развестись с мужем в соответствии со статьей 21 Семейного кодекса Российской Федерации. Также в соответствии со статьей 65 часть 3 Семейного кодекса Российской Федерации Вы то есть родители своего ребенка можете по взаимному соглашению определить место проживания вашего ребенка, а при недостижении согласия вы можете обратиться в суд и определить просить суд чтоб ребенок жил с Вами, хотя и нет своей жил площади.