Как получить выплату за ранение в СВО, если нет справки из госпиталя?

Мой супруг получил ранение в зоне СВО,14.09.22,был отправлен командиром в Луганскую городскую больницу,был выписан 23.09.22,26.09.2022 попал в плен,1.12.22 репатриирован на территорию РФ,ни каких справок нет,в вч сделали разбирательство и выдали справку от части,по которой можно получить единовременную выплату,но сама вч документы на выплату не отправляли,перевели его в другую часть и сказали,там командир новый все отправит,но новый командир вообще сказал,что это филькина грамота и ему нужна справка из госпиталя.Но в госпитале справку не дают,так как очень много времени прошло,замкнутый круг.Подскажите ,что нам делать

, Олеся, г. Саянск

Здравствуйте, Олеся!

Обращаться за помощью к юристу. Тот начнет собирать справки, напишет обращение в воинскую часть, где проходил муж службу. Подаст обращение в военную прокуратуру. Напишет обращение в госпиталь.

Исходя из ответов пойдет в гарнизонный суд и через него путем подачи адм иска в рамках главы 22 КАС РФ заставит подготовить требуемые документы.