Можно ли взыскать долг без расписки и вернуть телефон?

Можно ли подать заявление , если человек не под расписку брал деньги, общая сумма долга 300тыс у разных лиц ?так же одолжил телефон и не отдал

, Анастасия, г. Воронеж

Здравствуйте, обратиться необходимо в полицию, для фиксации  факта. Возможно человек подтвердит это в своих пояснения и потом их можно будет использовать в качестве доказательства в суде