Имеет ли право сотрудник банка зайти в дом?

Здравствуйте, ситуация следующая: хочу подать на внесудебное банкротство, завтра приедут приставы описывать имущество, сказали приедут с сотрудником банка. Имеет ли право сотрудник банка зайти в дом?

Пристав сказал, когда опишет имущество, нужно его оплатить, надо ли его оплачивать, если я хочу банкротиться

, Оксана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Да, представитель взыскателя может присутствовать на описи имущества.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.