Можно ли переписать единственное жилье на родственника после закрытия исполнительных производств?

Если исполнительные листы должника закрыли по 46 статье, может ли должник переписать единственное жильё на родственника, чтобы оно больше не попало под ограничения? Чревато ли это какими-нибудь последствиями в будущем? Банкротство не планируется

, Наталья, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если после дарения недвижимости родственнику у вас появится еще какая-то недвижимость, то кредиторы могут оспорить сделку дарения.

Также после дарения Вы утратите право собственности на недвижимость, новый собственник сможет ее продать, подарить другим лицам без выплаты Вам каких-либо сумм.