Как обезопасить имущество при продаже добрачной квартиры и покупке новой в браке?

Добрый день! У меня есть добрачная 3-к квартира с дочерью от первого брака пополам. Во втором браке родился второй ребенок и мы купили еще 1-к квартиру в совместную собственность с мужем. Сейчас хотим продать все и купить две другие квартиры. Как сделать так, чтобы в случае развода (всякое в жизни бывает, ну мало ли) не делить имущество, купленное на деньги от добрачной квартиры?

, Татьяна Максимова, г. Москва

Здравствуйте!

Как сделать так, чтобы в случае развода (всякое в жизни бывает, ну мало ли) не делить имущество, купленное на деньги от добрачной квартиры?

1. Откройте в банке новый счет.

2. Все деньги, связанные с добрачной квартирой проводите по этому счету. То есть при продаже этой квартиры пускай покупатель переведет деньги на этот счет. И при покупке новой квартиры оплату проводите с этого счета.

3. Сохраните все документы по квартире.

Все эти манипуляции смогут вам в случае судебного спора помочь доказать историю происхождения денег — что они были получены от продажи вашего ЛИЧНОГО, а не совместного имущества.