Нужно ли переоформлять лицензию на недропользование при смене почтового адреса?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, требуется ли переоформление лицензии на недропользование (добыча питьевых подземных вод) при смене почтового(фактического) адреса предприятия. Фактически ничего не изменилось (местоположение, вид деятельности остались прежними). Заранее спасибо, Вероника

, Вероника, пгт. Каменск

Вероника, добрый день!

Выданная лицензия содержит идентификационные данные организации, которой она выдана, в том числе — юридический адрес, который фигурирует и в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.

Соответственно при смене именно почтового адреса, новую лицензию получать не надо.

Однако следует отметить, что фактическое отсутствие по месту регистрации юрлица потенциально повлечет вопросы у регистрирующего органа (налоговой инспекции) в части достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Удачи вам!