8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие участкового уполномоченного

Гражданин незаконно (без документального оформления) более 3-лет проживает в квартире. Участковый на заявление в возбуждении уголовного дела вынес отказ, сказав что это гражданско-правовая сфера, в прокуратуре сказали что у них много волокиты и что в ответ на отмену отказа участковый напишет новый отказ. Как быть?

, Юлия Шавшина, г. Брянск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы хотите дело возбудить?

Напишите в генеральную прокуратуру и следственный комитет

С уважением, Олег

0
0
0
0
Юлия Шавшина
Юлия Шавшина
Клиент, г. Брянск

Спасибо, Олег. Но Вы знаете, при подаче жалобы в районную прокуратуру мне сказали что я уже прыгаю выше своей головы и что перед тем как ехать к ним мне надо было пройти всех начальников, включая начальника местного УМВД. Не факт что ген. прокуратура не отправит дело по подследственности. Да, Вы правы я хочу возбудить дело в отношении и того человека, который ныне проживает незаконно в моей квартире, не оплачивая при этом и ком. услуги, не выселяется, но одновременно я хотела бы заставить работать участкового. Разве это правовое государство, если я не могу защитить свою собственность, а законных представителей власти приходится ходить и заставлять/принуждать/просить работать.

Кстати, в районной прокуратуре сказали, что дело возбуждено не будет

Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2014