Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бездействие участкового уполномоченного

Гражданин незаконно (без документального оформления) более 3-лет проживает в квартире. Участковый на заявление в возбуждении уголовного дела вынес отказ, сказав что это гражданско-правовая сфера, в прокуратуре сказали что у них много волокиты и что в ответ на отмену отказа участковый напишет новый отказ. Как быть?

26 Февраля 2014, 18:34, вопрос №381270 Юлия Шавшина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    Вы хотите дело возбудить?

    Напишите в генеральную прокуратуру и следственный комитет

    С уважением, Олег

    26 Февраля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег. Но Вы знаете, при подаче жалобы в районную прокуратуру мне сказали что я уже прыгаю выше своей головы и что перед тем как ехать к ним мне надо было пройти всех начальников, включая начальника местного УМВД. Не факт что ген. прокуратура не отправит дело по подследственности. Да, Вы правы я хочу возбудить дело в отношении и того человека, который ныне проживает незаконно в моей квартире, не оплачивая при этом и ком. услуги, не выселяется, но одновременно я хотела бы заставить работать участкового. Разве это правовое государство, если я не могу защитить свою собственность, а законных представителей власти приходится ходить и заставлять/принуждать/просить работать.

    Кстати, в районной прокуратуре сказали, что дело возбуждено не будет

    26 Февраля 2014, 18:49
stats