Здравствуйте Скажите пожалуйста Такая ситуация у товарища Он купил автомобиль, но на учёт ещё не поставил

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

Такая ситуация у товарища

Он купил автомобиль, но на учёт ещё не поставил

Купил в автосалоне

Те же в свою очередь купили у другого человека который тоже не ставил на себя, а у кого покупал он был последним собственником

И в ПТС тоже он и в СТС

Сейчас он может ее поставить на учёт

Или будут какие-то трудности

Уточнение от клиента
И если не все договора купли продажи есть, а только от последнего салонаА тот кто был последним собственникомТам только копия
, Игорь, г. Москва
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Если документы составлены правильно, то никаких проблем не будет.

Игорь
Клиент, г. Москва
А то что копия КПД а не оригинал От последнего собственника который продал автомобиль и снял с учёта, а потом его просто перепродавали а на учёт не ставили

Так как предыдущие собственники составляли договор купли-продажи в необходимом для них количестве, они вправе хранить оригинал у себя, так как это необходимо для ведения внутренней отчетности. Таким образом, отказ от регистрации при наличии копии договоров между предыдущими собственниками, будет незаконным.