Есть ли законная возможность не оплачивать это?

Добрый день.

Мальчик поступил в институт по целевому договору. Проучился полгода, попал под исключение, взял академический отпуск. На следующий год снова пошел на первый курс, снова проучился полгода, снова не сдал сессию и снова взял академ. На третий раз он также завалил первую сессию, но уже был исключен окончательно.

Институт выставил счет ему на оплату обучения, так как был целевой договор.

Есть ли законная возможность не оплачивать это?

У мальчика нет ни какого-либо имущества, ни дохода на данный момент.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нет, такой возможности нет. При отчислении студент обязан компенсировать стоимость обучения организации с которой заключен целевой договор.