На просьбы убрать навоз отвечает отказом, говорит, что никому не мешает и ничего не нарушил

Добрый день! Сосед формирует навозную кучу на участке земли, который не принадлежит никому! Но это не далеко, (метров 6..), от границы моего подворья! На просьбы убрать навоз отвечает отказом, говорит, что никому не мешает и ничего не нарушил! Как быть?

Р. S. Живем в селе, в частном секторе.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете попробовать пожаловаться на соседа в местную администрацию на нарушение местных правил благоустройства.