Здравствуйте.
Могут ли судебные приставы списать денежные средства по личным кредитам со счета ИП, с учетом того, что на момент оформления кредита ИП еще оформлено не было?
Да, могут (с учетом того, что до приставов должны быть соблюдены все соответствующие процедуры, включая обращение кредитора в суд, «просуживание» решения, получение исполнительного документа и только с ним уже обращение к приставам), поскольку статус индивидуального предпринимателя, в отличие от юридического лица, никаким образом не отличает его от обычного физического лица применительно к ответственности перед контрагентами:
Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Статья 23 ГК РФ.
Правила статьи 23 ГК работают в обе стороны, то есть ИП отвечает по своим как физического лица долгам, и как физическое лицо по своим долгам как ИП.
И даже если было бы наоборот — ИП взял кредит, то взыскание могли бы обратить на его личное имущество и счета.
Это правило работает в обе стороны.