Какие наши дальнейшие действия?

Добрый день!

Ситуация следующая. В 2017 году умирает отец. При жизни владел гаражным комплексом. После смерти гаражи в наследственную массу не вошли по причине отсутствия государственной регистрации объекта недвижимости.

Спустя время узнали, что отец якобы продал гаражи некому Р., который в свою очередь практически сразу перепродал его некому С. Право собственности за С. признано судом, Р. не возражал (напомню, что документы на гараж отсутствовали, решение суда видимо было необходимо для регистрации гаражей).

Ознакомившись с материалами вышеуказанного дела, обнаружена поддельная подпись отца на расписке при продаже гаражей некому Р.

С целью подтверждения фальсификации подписи покойного отца, проведено независимое исследование в области почерковедения, в результате которого в 2022 году получено заключение, подтверждающее, что подпись на расписке от имени отца выполнены не им, а иным лицом.

Желаем восстановить справедливость, включить в наследственную массу гараж и восстановить законное право собственности на наследуемое имущество.

Каким образом это сделать? Какие наши дальнейшие действия?

, Саша, г. Сыктывкар
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открывалось наследственное дело и дозаявить гараж в наследственную массу.

С уважением, Виктория.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения.