Здравствуйте я служу по контракту в ДНР 7 лет.несколько дней назад 2 роты моего батальона расформировали и без

Здравствуйте я служу по контракту в ДНР 7 лет.несколько дней назад 2 роты моего батальона расформировали и без нашего согласия перевели в подразделение штурм Зет (штрафники).многие из нас нивчем не виноваты,от нас избавились из-за того что много раненых,неспособных выполнять боевую задачу.отношение там хуже чем в тюрьме.я вынужден был уйти в соч при первой же возможности.документы тоже отобрали.что делать и куда жаловаться

, Игорь, Ясиноватая
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Формально в Ваших действиях действительно могли усмотреть признаки преступления, предусмотренного статьёй 337 Уголовного Кодекса РФ — самовольное оставление части, а потому возможен и розыск, и суд (если всё подтвердится). Вариантов действий у Вас не очень много — надо обращаться в военную прокуратуру и доказывать, что Ваши права при прохождении воинской службы нарушались и решение оставить часть было вынужденным, чтобы предотвратить больший вред.

Всего доброго!