Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ситуация с продажей пива несовершеннолетнему лицу

Здравствуйте.У меня такая запутанная ситуация.Буду писать все подробно,чтобы вы как то поняли.

У меня есть одногрупница, ее мама неофициально работает в продуктовом магазине. Так же есть тетя, ее муж-он полицейский,был участковым,но только недавно перешел в ОБЭП, как говорит моя тетя,он там еще работает не официально. Так вот, он с каким то мужчиной, попросили несовершеннолетнюю родственницу с его стороны помочь им,чтобы та купила пиво,а продавца оштрафовать.Они все заготовили, продавец продала пиво,так как та девушка,выглядит на все 30 лет.Мой дядя представился участковым по этому округу,хотя это не так. На нее составили протокол,просили связаться с хозяйкой магазина,женщина отказалась,также ничего не подписала.Через некоторое время ей пришло письмо,чтобы она пришла в кабинет к моему якобы дяди,он занимался этим делом. Я попросила,чтобы как то полегче он с ней,так как у них наитяжелейшая ситуация в семье.Он сначала сказал,чтобы я передала,чтобы вместо продавца пришел предприниматель,но хозяйка накричала и отказалась куда либо идти.Пришлось идти самой.Когда она пришла,полицейские начали намекать на взятку,она естественно стала предлагать им ее,они засняли и записали это на камеру и диктофон,отпустили ее,чуть позже вызвали снова и сказала,что по деле взятка,уголовное дело,ей грозит лишение свободы либо условно.

Этой женщине 45 лет,ужасно болеет,проблемы с финансами,после полиции всю ночь плакала,вызывали скорую,говорит о том что лучше повеситься чем сидеть.

Я уверена,что мой дядя смог бы как то помочь,так как он вел это дело.Он мог бы не дать ходу,но он отказал мне.Ссылаясь на то,что уже ничем не поможешь.Скажите,пожалуйста,он все верно делает,или все таки он что то нарушил?Хочу высказать ему,но пока мало знаю законов.Подскажите,что можно сделать в этой ситуации...

26 Февраля 2014, 17:13, вопрос №381177 Вероника, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats