Добрый день, Наталья!
Ст. 620 ГК РФ установлены случаи. когда договор аренды может быть расторгнут арендатором в судебном порядке.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса:
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Вариант формулировки может быть следующий:
Арендатор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор с письменным уведомлением Арендодателя за 30 (тридцать) календарных дней в случаях:
описать возможные случаи. Либо оставить формулировку без конкретизации случаев, если вы допускаете возможность расторжения договора по инициативе Арендатора просто по его желанию.
В силу ст. 421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
Главное, чтобы условия договора устраивали обе стороны.
понятно. Тогда такая формулировка подойдёт.