Можно ли не платить по микрозаймам и есть ли предел начисления процентов?

Взял кридиты в микрозаймах , не получается отдать пока им, можно ли им вообще не платить? И вообще у них рамки какие нибудь есть по просроченным процентам? Или сумма так и будет рости к примеру взял 5 тыс ,а потом выростит до 100 тыс. Или есть какой то придел, или закон? Я бы вообще бы им не хотел платить ....

, Алексей Овинов, г. Бузулук

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.