Чем это грозит мне и что они хотят от меня

Дом на два хозяина.Дом нам давала в 1993 году организация. Мы свою часть дома оформили по всем формам закона в 2010 году. Соседи начинают оформлять в этом году, и говорят что мы неправильно оформили свою часть и требуют перемерить наши квадраты через Бти оплачивать будут они. Чем это грозит мне и что они хотят от меня. Хотя в мфц и кадастровая сказала что все у меня оформлено правильно и по закону

, Людмила, г. Воронеж
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Людмила, добрый день!

Могу предположить, что вы свою половину оформили как 1/2 дома. Ваши соседи, возможно, хотят свою половину оформить как самостоятельный целый объект недвижимости.

То есть у вас будет не по 1/2 доли, а у каждого свою отдельный объект недвижимости (дом/квартира) с присвоенным личным почтовым адресом.

Это лично мои предположения. А что именно от вас хотят ваши соседи нужно смотреть по документам, которые они оформляют.