Можно ли отказаться от дарственной, которая была заключена 12 лет назад

Можно ли отказаться от дарственной, которая была заключена 12 лет назад. Бабушка оформила на мать дарственную. Мать умерла и мне перешёл дом, в котором живет бабушка. Мне он не нужен, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть если дарственная оформлена и зарегистрирована в росреестре

, Юлия, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы собственник, просто так отказать не получится. Просто нет такой формы передачи права собственности. Но вы можете продать или подарить это имущество.