Как реконструировать дом в водоохранной зоне Химок при запрете строительства?
Добрый день! Приобрели участок в Химках, на берегу реки Клязьма. На участке зарегистрирован и стоит старый дом .
Ни новое строительство , ни реконструкцию администрация не согласовывает:
Земельный участок расположен в водоохранной зоне Канала им. Москвы. В соответствии с СП 2.1.4.2625-10, Решением Исполкома Моссовета и Мособлисполкома от 17.04.1980 No 500-1143 и иными нормативными актами в сфере санитарного законодательства, на земельных участках, расположенных в границах второго пояса (в том числе 100 метровой режимной «жесткой» зоне) зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Канала им. Москвы запрещается всякое строительство. В настоящее время границы ЗСО, применительно к территории городского округа Химки, гигиенические требования к организации и санитарному режиму территории и акватории ЗСО источников питьевого водоснабжения города Москвы определены решением Исполкома Моссовета и Мособлисполкома от 17.04.1980 No 500-1143 (с изм. от 08.10.2018) «Об утверждении проекта установления красных линий границ зон санитарной охраны источников водоснабжения г. Москвы в границах ЛПЗП». Во втором поясе выделена режимная "жесткая" зона, в которую входят прибрежные участки канала им. Москвы, его водохранилища и участки Москвы-реки по 100 м в обе стороны. В этой зоне воспрещается всякое строительство и обработка земли с применением навозного удобрения, воспрещается стирка белья, водопой и купанье скота. Официальные отказы .
Как быть ? Нужно реконструировать дом

Да — технический план заказываете у кадастрового инженера.