Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ч 3

если есть заболевание эпилепсия можно ли получить условный срок по статье 228 ч 3? ранее не привлекался, есть брат инвалид находящийся в доме инвалидов.

26 Февраля 2014, 15:21, вопрос №381036 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Ольга!

    По части 3 статьи 228 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет. Условное наказание назначают в случае назначения лишения свободы на срок до 8 лет. 

    Т.е. в Вашем случае это возможно, но только при условии назначения наказания ниже низшего предела (меньше 10 лет), а для этого у суда должны быть основания, к которым УК относит исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления.

    26 Февраля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats