Я отдала собаку знакомым, через неделю решила забрать, мне её не отдают

Здравствуйте! Я отдала собаку знакомым, через неделю решила забрать, мне её не отдают... Что мне делать?

, Оксана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь в отдел полиции с заявлением о присвоении имущества (собаки) Вашими знакомыми.

Полиция обязана провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела в срок до 3-х суток со дня регистрации заявления (с возможностью продления до 10 и 30 суток).

При несогласии с решением полиции, Вы можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!