Нужно ли писать в анкете при трудоустройстве на работу о статье 264

Нужно ли писать в анкете при трудоустройстве на работу о статье 264.1 которая уже погашена,вопрос звучит именно привлекался или нет к уголовной ответственности?

, Сергей, г. Мелеуз

Здравствуйте! Если подходить с юридической точки зрения, то погашенная судимость всё равно означает, что к уголовной ответственности Вы привлекались. Однако, если Вы не юрист, то можно написать, что не привлекались, а в последующем, если поднимется этот вопрос, сказать, что в нюансах не разбираетесь и посчитали, что раз судимость погашена, то и к ответственности считаетесь не привлекавшимся. В любом случае решать Вам. Если не устраиваетесь на работу водителем и это не имеет большого значения.