Как оказалось позже я не оплатила страховку в размере 4900р
Здравствуйте. Мне пришёл микрозайм на карту в размере 50тр. В этот же день я его вернула.
Как оказалось позже я не оплатила страховку в размере 4900р. И теперь на меня вешают долг в размере 71тр. Помогите пожалуйста разобраться
Добрый вечер.
Вероятно, из ваших денег в первую очередь МФО направило 4900 на оплату страховки, а остальные 45100 на частичное досрочное погашение займа. Но там ещё и проценты свои забрали. С их стороны это явное злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ).
Когда получите копию иска от МФО о взыскании долга, можете направить в суд отзыв о том, что в вашем случае необходимости в страховке не было, поскольку погашение долга произошло в этот же день. А действия займодавца свидетельствуют о его недобросовестности и злоупотреблении правом.
Если хотите, могу помочь составить такой отзыв в суд. Напишите в чат. Услуга платная.