8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И если писать отказ, то он это делает или он совместно с супругой?

Добрый день, брат будет переоформлять квартиру на меня и мою несовершеннолетнюю дочь через договор дарения. Он единственный собственник. У него есть несовершеннолетняя дочь. Скажите пожалуйста надо ли ему писать отказ за дочку? Если да, то оформлять данный отказ нужно нотариально или просто прописать в договоре дарения, что его дети не претендуют на данный объект недвижимости? И если писать отказ, то он это делает или он совместно с супругой?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

От дочки не нужен отказ.

А вот от жены лучше в соответствии со п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ лучше взять нотариальное согласие.

Дарья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Помогите пожалуйста, это правда или это мошенники?
Здравствуйте Город Москва.В мае 27 числа 2026 года я сидела в телеграмме в дайвинчике,меня лайкнул мальчик,я лайкнула в ответ.Мы общались и он попросил скинуть геопозицию.Я не подумав скинула и через час он скидывает мне кружок.В кружке украинец,который говорит что мне и моим близким конец.Дальше он скидывает фото своих орудий.Сразу же после этого,мне пишет МВД России.Мвд написали,что немедленно заблокировать того украинца и перейти в чат со следователем «Бабич Алексей Иванович».Он начал мне писать чтобы я объяснила всю ситуацию в звонке с ним.Я позвонила ему,объяснила ситуацию и он начал говорить мне что,я нарушила 2 статьи и что мне и моим родителям будет очень плохо.Маму посадят в тюрьму на 25 лет,папу на войну,брата с сестрой в детдом.Мне стало очень страшно и мы пришли к выводу.В моем доме будет проходить обыск вещей,чтобы убедиться,что вещи которые у нас в доме,они не от хохлов.Обыск должен проходить сегодня вечером после 6 часов по видео звонку.До этого мне сказали соблюдать статью 310,по словам этого следователя это значит,что ни в коем случае об этой ситуации никому не рассказывать и хранить эту тайну.Дальше он дал мне юз моего помощника,который будет делать со мной обыск.Помощник:Чернышова Екатерина.Помогите пожалуйста,это правда или это мошенники?Мне очень страшно,я не знаю что делать
, вопрос №4978223, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
, вопрос №4971228, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
Здравствуйте. Закончила процедуру банкроства, платила по кредитам как могла, подала на банкроство так как не могла тянуть. Сбер подал заявление 159 ч 1. Сылаясь на то доход указывала больше и работу писала разную. Вписывала подработки все, но все старое начальство у которого работала не могут подтвердить, так как все у них работают не официально и бояться последствий. Я живу в другом городе, не так давно ко мне приехали из уголовного розыска с забрали домой при этом не показав определение, что официально могут забрать. Еще допроса не было, хотела пойти на мировую, но сбербанк запращивает всю сумму которую обонкротили и сверху еще просит. Общая сумма на 1 млн если идти на мировую что делать в данном случае?
, вопрос №4965848, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2023