И если писать отказ, то он это делает или он совместно с супругой?

Добрый день, брат будет переоформлять квартиру на меня и мою несовершеннолетнюю дочь через договор дарения. Он единственный собственник. У него есть несовершеннолетняя дочь. Скажите пожалуйста надо ли ему писать отказ за дочку? Если да, то оформлять данный отказ нужно нотариально или просто прописать в договоре дарения, что его дети не претендуют на данный объект недвижимости? И если писать отказ, то он это делает или он совместно с супругой?

, Дарья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

От дочки не нужен отказ.

А вот от жены лучше в соответствии со п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ лучше взять нотариальное согласие.

Дарья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!