Могу ли я получать п/а кормильца, мне 56 лет на момент смерти работала, а теперь безработная

Могу ли я получать п/а кормильца, мне 56 лет на момент смерти работала, а теперь безработная!

, Марина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Подпорожье

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 10 закона 400-ФЗ, право на пенсию по СПК имеют родители или супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет соответственно мужчины и женщины, либо являются инвалидами.