Является ли ложью мое личное мнение о том, что качество работы конкретного человека страдает

Является ли ложью мое личное мнение о том ,что качество работы конкретного человека страдает. В правильности своего мнения я уверена,считаю это правдой. Было сказано на собрании.

, Евгения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это по сути является Вашим субъективным мнением о работе конкретного человека. Не более того.  Вопрос в заведомости, если рассматривать с точки зрения УК РФ и клеветы.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Если Вы умышленно распространяете эти слухи, заведомо недостоверные, тогда возможен и состав.