Подскажите, пожалуйста, могу ли я избежать этого штрафа и каким образом это лучше сделать?
Добрый день! Выписали постановление о безбилетном проезде на транспорте.
Ситуация: зашёл в автобус, передо мной пассажир оплатил проезд, горела зеленая галочка, я приложил следом свою тройку оплаченную на 90 дней, галочка продолжала гореть, поэтому я был уверен, что проезд оплачен. После чего в автобус зашли контролёры, пока они до меня дошли я мог 10 раз приложить эту карту, но был убежден, что всё в порядке. Перед ним держал карту на голове, чтобы он проверил, но как оказалось, оплата не сработала, на что контролер ответил, что я должен был убедиться, что оплатил... Подскажите, пожалуйста, могу ли я избежать этого штрафа и каким образом это лучше сделать?
, Клиент, г. Москва