Здравствуйте, подскажите, при снятии с воинского учета через представителя по доверенности будут

Здравствуйте, подскажите, при снятии с воинского учета через представителя по доверенности будут прилагаться следующие документы

1 доверенность

2 ВНЖ (заверенная копия)

3 справка ВУЗ оригинал

Вопрос, этих документов достаточно, что еще нужно добавить?

, Влад, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Проблема в том, что до настоящего времени возможности военнообязанных дистанционно сняться с воинского учёта ограничены. В соответствии с положениями действующего законодательства сняться с учёта без личной явки возможно только в том случае, когда обстоятельства, дающие право на снятие с учёта подтверждены военкомату по системе межведомственного взаимодействия, то есть данные должны поступить не от самого гражданина, а от соответствующего ведомства (в том числе и МВД РФ, которое надо уведомлять о получении ВНЖ). Военкоматы ссылаются на отсутствие такой информации и требуют личной явки. Указанных Вами документов могло бы хватить, на мой взгляд, если бы военкомат счёл возможным снять Вас с учёта без личной явки, в чём я не уверен.

Всего доброго!

Влад
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо за ответ, как вижу у юристов мнение существенно расходится, по новому законодательству, про МВД вы из личной практики говорите? насколько знаю уже есть и снятие через представителя

Нет, я исхожу из практики ответов на вопросы на сайте, клиенты жалуются, что военкоматы отказывают в снятии с учёта через представителя, требуют личной явки. Моё мнение — как повезёт, законодательство поменялось недавно, всё ещё не отработано и многие военкоматы перестраховываются.