Добрый день.
в соответствии со статьей 196 ГК РФ
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности.
24.… Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.
При этом суд применяет последствия пропуска срока только по заявлению стороны спора.
В силу ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
То есть если лицо не заявила о применении ИД то задолженность будет взыскана за срок и более последних трех лет. Поэтому формально взыскать можно.
Так же стоит учесть, что в соответствии со статьей 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
Главным основанием для списания безнадежных к взысканию долгов будет судебное решение, из которого следует, что СНТ утратило право на взыскание, так как пропустили все сроки для этого.
Вместо решения по существу подойдет и определение суда, которым СНТ отказано в восстановлении пропущенных сроков на подачу иска о взыскании.