Я стаю на бирже труда и пособие мне перечисляют на карту, а карту у меня не давно арестовали могут ли операторы на бирже труда переделать чтобы я пособие получала наличными
, Валентина, г. Зеленогорск
Карина Барг
Валентина,
На практике пособие выплачивают только на банковские карты с платежной системой мир.
Однако, вы можете в ЦЗН попросить осуществлять выплаты через отделения почтовой связи.
Гражданину обеспечивается выбор способа получения пособия: перечисление через кредитные организации или отделения почтовой связи. Способ получения пособия указывается гражданином в заявлении о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.(Приказ Минтруда России от 22.02.2019 № 116н).