Кто имеет право на выплату в связи со смертью участника СВО, если брак не был зарегистрирован?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если не трудно. У меня брат не успел расписаться со своей женой перед тем как его забрали воевать умер в сво, ребёнок записан на нём. За смерть говорят выплачивают какую-то вроде выплату, кто её получит? И можно ли гражданской жене оформить эту выплату на сына?

, анастасия, г. Кемерово

Здравствуйте!

За смерть говорят выплачивают какую-то вроде выплату, кто её получит?

Ребенок брата имеет право на президентскую выплату 5.000.000 руб. по указу 98.

Матери ребенка нужно обратиться в военкомат.

Кроме указанной выплата ребенку еще полагается выплата по закону № 306-фз (около 4,7 млн руб), а также страховка по закону № 52-фз (3,1 млн руб).

Но это при условии, что брат был НЕ в чвк.