8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста!

Может ли служба занятости отказать человеку освободившемуся по удо?

, Татьяна,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Из Вашего вопроса не понятна причина отказа службы занятости. Но в любой спорной ситуации с ЦЗН Вы вправе обратиться за разрешением вопроса в прокуратуру по месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
После этого от него поступил звонок, он сказал, что букет замерз за такое время доставки, что в доставке
Добрый день. Написал черновик заявления в правоохранительные органы, хочу услышать советы юриста по его содержанию. Так же в рамках справки указал там неоднозначную на мой взгляд ситуацию с походом к травмотологу(для справки и полноты картины) хочу узнать нормальна ли ситуация и что делать. Заявление о преступлении (побоях) 07.12.2020 я подрабатывал в Яндекс. Доставке пешим курьером. В 15:26 мне, через приложение Яндекс. Таксометр пришел заказ, который я должен был забрать у отправителя по адресу: г. Москва Сущевский Вал, 75с9. Я прибыл на место, меня встретил отправитель. Передал мне букет для доставки, взял у меня личный номер и сказал, что скинет туда телефон и имя получателя. На что я сказал, что в приложении итак есть телефон получателя. Он ответил, что телефон отправителя и получателя он указал свой, для чего не ответил, это показалось весьма странным. В итоге я дал свой личный номер. Когда я уже уходил доставлять букет, он сказал мне вслед, что сейчас оплата заказа изменится с «оплаты картой» на «наличные» и что после выполнения заказа он со мной рассчитается переводом. Для Справки: При получении заказа курьером, при выбранной оплате «банковской картой» деньги с нее списываются в момент получения заказа курьером и удерживаются Яндексом, и уже после доставки посылки они поступают на счет в приложении курьера в Яндекс Таксометре. В случае выбора оплаты «наличными», клиент обязан сразу заплатить за доставку заказа курьеру, во время того как тот забирает заказ. Я бы отменил заказ и вернул деньги, но система Яндекс. Доставки построена так, что я не могу сам отказаться от заказа, иначе система меня понизит и есть возможность блокировки. Заказ был очень крупный и по километражу, около 25 км, и по цене и по расходам на проезд. С учетом всех подозрительных моментов я сел на лавочку и по инструкции связался с поддержкой в приложении Яндекс Таксометр. Мне пришел официальный ответ цитата: «Системе несколько раз не удалось списать деньги с карты пользователя, поэтому заказ перевелся на наличные. Об этом вам и пользователю пришли уведомления». В ответ я написал, что наличные мне отправитель не дал. Мне ответили цитата: «Мне очень жаль, что пользователь не заплатил, но этот заказ за наличные – компенсировать его не получиться.» Так как я человек честный я поехал выполнять заказ. Прошло меньше часа, и когда я ехал, в метро в пути, он начал мне названивать и писать на личный номер по смс упреки что я долго еду и тд. Я ему написал, что я еду к получателю, лимит по времени на заказ не установлен, маршрут огромный и то, что я обязательно приеду к заказчику, но не отдам букет в руки, пока он не переведет деньги. Спустя какое-то время он перевел деньги за заказ с банковской карты незнакомой мне девушки, мне на карту. Из-за его постоянных звонков смс и упреков и моих переживаний, я отвлекся и приехал не на ту станцию метро. Когда я это понял, я отписал ему, что обязательно извинюсь перед получателем и заказ при любых обстоятельствах будет доставлен и я по прежнему еду к получателю, только задерживаюсь(опять же лимита по времени доставки нету) В итоге я вышел из метро «Славянский бульвар», дошел до остановки общественного транспорта и стал ждать 325 автобус, о чем написал отправителю. После этого от него поступил звонок, он сказал, что букет замерз за такое время доставки, что в доставке получатель больше не нуждается и что другой курьер уже направлен к получателю чтобы привезти свежий букет, так же он сказал, что будет со мной разбираться через Яндекс поддержку и что меня оштрафуют минимум на 3 тысячи рублей. Я ему ответил, что если бы не его изначальное подозрительное, подтвержденное через мое обращение в Яндекс поддержку поведение и постоянное отвлечение меня от заказа то я бы возможно доехал намного быстрей и не потратил бы столько времени на 1 заказ. После этих слов он стал мне угрожать, оскорблять ненормативной лексикой и требовать назад переведенные за заказ деньги в крайне грубой форме. И если изначально он говорил что доставлять букет уже не надо, то под конец он сказал чтобы я все же подходил к получателю на адрес и ждал курьера, который должен привезти получателю новый букет и забрать мой, чтобы вернуть отправителю. Я совершенно в шоковом состоянии его выслушал, ни единого нецензурного, или оскорбительного слова не сказал в ответ, сказал только что скоро буду по адресу отправителя и передам букет как он просит. Через несколько минут, оправившись от шока, я написал смс, что после доставки заказа я пойду в полицию и напишу заявление по факту его угроз по телефону и оскорблений. Подойдя к адресу получателя – г. Москва ул. Нежинская 13к1, я стал ожидать нового курьера, чтобы передать «испорченный» с его слов заказ. В итоге через некоторое время, вместо курьера я увидел отправителя, который оскорбляя меня нецензурной бранью, подлетев ко мне, нанес в область лица несколько сильных ударов, потом поднял меня и ударил об асфальт. Я ударился головой, у меня все поплыло перед глазами и на несколько секунд, я попал в «нокаут» (потерял сознание) потом он продолжил меня добивать лежачего, сопровождая все нецензурными оскорблениями. Я начал кричать «помогите» на всю улицу, мимо проходили 2 мужчины, один из них подошел и сказал ему остановиться. Но после этого была еще попытка подойти ко мне и ударить меня, но мужчина так же его остановил. У меня все плыло перед глазами, я очень плохо себя чувстовал, я лежал на земле и не мог подняться. Попросил прохожих мужчин вызвать скорую и полицию. Они ответили – вызывай сам. В итоге я кое-как поднялся, дошел до лавочки. Он стоял рядом я сильно боялся, что он начнет опять меня избивать. Я сказал ему, что я сделал заказ и не понимаю, за что он меня избил. И как вообще за букет можно забивать человека. На это он в очередной раз обозвал меня нецензурной лексикой и сказал, что он меня наказал «по-мужски», за то, что я его подставил и что если я «мусарнусь», то я не буду мужиком. Хочу отметить, что за весь день, включая фрагмент моего избиения, я ни разу не сказал, ни одного оскорбительного слова в его адрес и ни разу ему не ответил при его нападении. Постояв минуту, он спешным шагом покинул место преступления, я сразу позвонил в полицию и диспетчер по моей просьбе вызвал скорую помощь. В итоге скорая помощь приехала раньше. На скорой меня повезли в «ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова». Там меня принял нейрохирург, выслушал жалобы и отправил на томографии и другие проверки, для выявления возможной экстренной госпитализации. В итоге показаний для экстренной госпитализации не было выявлено. Мне дали направление-заключение и сказали прийти на освидетельствование побоев к травматологу в любую государственную клинику по месту проживания. ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ АБЗАЦ ПОСВЯЩЕН ПОХОДУ К ТРАВМОТОЛОГУ, ПОНЯТНО ЧТО Я ЕГО НЕ БУДУ ПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОСТО ХОЧУ ОПИСАТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ И УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ НОРМАЛЬНА ЛИ ТАКАЯ ПРАКТИКА, КОТОРУЮ Я ОПИСАЛ НИЖЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ*** На следующий день я пошел в ближайшую поликлинику - ГБУЗ города Москвы городская поликлиника № 23, филиал № 3. Меня направили в травматологический кабинет в порядке очереди. Травматолог спросил, что случилось и какие у меня жалобы. Я перечислил что болит, и, раздевшись, показал тело, где есть повреждения. Потом он спросил мой полис и стал искать его в компьютере, в какой-то базе. Затем сказал что мой полис Тверской и его нет в их системе. И что осмотр у травматолога он с «барского плеча» сделает, но осмотр ЛОР-врача и Невролога(у меня были выявлены на в диагнозе в ГКБ №1 Пирогова перелом носа со смещением и ушиб мягких тканей спины, степень вреда для здоровья которых надо было определить) произвести не получиться, либо только платно, так как такая помощь не является первой, а является плановой. Хотя у меня на руках было направление от ГКБ №1 Пирогова. Я начал говорить, что у меня был подобный опыт и что в другом городе (Санкт-Петербурге) меня в свое время принимали с Тверским ОМС полисом без проблем у всех врачей. На что он мне стал рассказывать, что если я все-таки хочу получить бесплатную помощь у них в клинике, я должен перевести свой полис с Тверской страховой компании на Московскую, после этого меня привяжут к их поликлинике и я смогу бесплатно по полису пользоваться мед. услугами. Я предполагал, что мне выдадут заключение или справку после осмотра, но он не дал ничего. То есть никакой документальной фиксации его работы не было. Дальше я спросил, а как быть, если вы не даете бумаг никаких. Он ответил, что я могу написать заявление участковому по району, а он уже, запросит у них документы. Но опять же, наученный опытом, я словам не особо доверяю, тем более когда получаю такие странные ответы и не получаю абсолютно никакой документальной фиксации, того что я вообще был в их больнице и меня осматривал этот врач. КОНЕЦ ПРО ТРАВМАТОЛОГА*** ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ: В дополнение хочу сказать, что имею все переписки с отправителем, которые могу прикрепить к делу как доказательную базу, так же геолокацию своих передвижений через программу Яндекс. Таксометр по пути выполнения заказа, до места преступления. Так же обращения в Яндекс поддержку и официальные ответы от нее. Само место преступления, где он меня избивал, находиться прямо напротив подъезда по адресу получателя: г. Москва, ул. Нежинская 13к1, напротив двери подъезда, на которой, скорее всего, установлены камеры, которые этот момент запечатлели. Так же можно позднее, через санкции суда пробить биллинг и запись самих разговоров у оператора. С нападавшим не был знаком до дня инцидента. Номер, с которого он связывался со мной: «ТУТ НОМЕР». Так же помимо звонков и смс, он писал мне в программу WhatsApp, найдя меня по номеру моего личного телефона, с аккаунта который привязан к его телефону который я указал выше. Ниже прилагаю фотографию его профиля и Имя и Фамилию указанные там. Это вся информация, которой я располагаю о нем. Так же по поводу инцидента я обращался в поддержку Яндекс. Доставки. Мне перезвонил их сотрудник. Я им рассказал, как все было, они пообещали при запросе правоохранительных органов, предоставить все данные об отправителе, а так же максимально во всем содействовать следствию. Прошу возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (Побои). В соответствии с требованием ч. 2 ст. 145 УПК РФ о принятом решении, прошу мне (заявителю) сообщить. Дата __________ Подпись ___________/ФИО/
, вопрос №2931662, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ко мне домой ни разу ни кто не приходил, скажите пожалуйста, что МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я легла в наркологический диспансер с алкагольным отравлением,мне сказали,что я полежу пару дней и меня отпустят домой,но мне пришлось отлежать 3 недели.Когда меня выписывали мне сказали,что меня поставят на учёт к наркологу на 1 год.Что он мне позвонит и скажет, когда придти!Через 5 месяцев мне позвонил наколог и сказал,что я давно должна была придти сама,в этот же день я пришла!Он поставил меня на учёт и сказал, что стоять я у него буду 3года.Он мне дал почитать выписку из больницы в которой говорилось,что я являюсь алкоголичкой с 5летним стажем!!!!Что я выпиваю систематически 1 бутылку водки в день.На мой вопрос почему так написано,он сказал,что так прислали с диспансера. Так же он предложил мне ещё раз закодироваться у него(я в больнице закодировалась,чтобы быстрее выпустили),и тогда он меня снимет с учёта в июле месяце!Этот вопрос мы должны были решить в следующий мой приход к нему.Через 2 месяца (он месяц был в отпуске)я пришла к нему.Он сразу мне сказал,что я же тебе говорил кадируйся сразу(хотя разговор был про ноябрь-декабрь),а теперь меня везде поставили на учёт (в прокуратуре,полиции), и самое главное,что к нему приходила женщина из органов,которые забирают детей),и сказал,что жди скоро у тебя придут и забирут детей!,На мой вопрос на каких основаниях, он ответил,что я хроническая алкоголичка!,и состою у него на учёте! Ко мне домой ни разу ни кто не приходил,скажите пожалуйста,что МНЕ ДЕЛАТЬ????
, вопрос №2904919, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На что мне сказали можете с ним встретится чтобы не оплачивать его услуги.я встретился отдал планшет договор
Здравствуйте!Обратился в сервисный цент huawei г.Воронеж ул. Платонова дом7 офис4. Объяснил проблему:разбит угол планшета надо поменять сенсорный экран.на прайс листе стоимость 1000р. Хотел поехать к ним в офис отдать планшет.мне сказали приедет курьер.сказал адрес проживания.так как я нахожусь отдаленно выезд курьера 300р.я отказался. на что мне сказали можете с ним встретится чтобы не оплачивать его услуги.я встретился отдал планшет договор составили.не перезванивали мне два дня.после чего мне позвонили и сказали ремонт стоить будет 2000тыс но может у них не получиться но услугу оплачивать придется.сказал хорошо..ну понятно ремонт они не выполняли запчасть не стали ставить.сказали если хотите что бы я его сделал оплатите 7000тыс.я отказался .набрали второй раз сказали сделаем скидку будет 6200. Я отказался и сказал что мне не нужно я хочу забрать планшет,на что мне ответили нужно оплатить 2500руб курьерскую услугу и работу мастера 2000. Деталь за которую я заплатил отдавать отказываются,сервис сказал что они ее даже не ставили,а оплачиваете вы только работу мастера деталь не чего не стоит.что мне делать?как забрать законно планшет? Работа не выполнена вернут в исходном виде.и за попытку мастера я должен заплатить. Подтверждение давал усно. Помогите пожалуйста как поступить в этой ситуации
, вопрос №2794679, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
При покупке товар не показали, не сказали что товар обмену и возврату не принадлежит и еще не выдали чек
В магазине обуви купила обычные шнурки (стоимость 90 рублей). При покупки товар не показали что в коробке, не сказали что товар обмену и возврату не принадлежит и еще не выдали чек. Продавец просто дал сдачу отдал товар и попрощался (чек после ухода распечатала и положила на стойку). Приехав домой я померила шнурки и они не подошли по диаметру ( оказались большими и не проходили через отверстие). С момента покупки прошло минут 40. Вернувшись в магазин мне сказали что шнурки обмену не подлежат. Спросив почему они мне не сказали что нельзя будет их обменять и почему не выдали чек, начали кричать на меня что я мол сама виновата в том что якобы я сама убежала и не взяла чек, предложили посмотреть камеру но когда я сказала что давайте смотреть мне сказали что мы сейчас не можем у нас покупатель ( в зале было 2 продавца, один клиент и я, второй продавец просто ушла сразу за компьютер как пришла я).И сказав что я тороплюсь мне ответили что это мои проблемы. А на вопрос дайте телефон начальства, либо горячей линии мне ответили (ага щас что еще). Так как мне было некогда, решила уже купить новые на что мне сказали стойте и ждите (в зале было 2 продавца и один покупатель). Сказав что вас же двое и другой продавец может ослужить проконсультировать по поводу выбора мне ответили (ну касса же одна). когда я во второй раз попросила номер горячей линии мне сказали (нет мы не дадим), а после и вообще отказали в обслуживании. И это все на повышеном тоне со мной велась вся беседа. Могу ли я им написать жалобу чтоб выписали им штраф и наказали?
, вопрос №2662119, Анна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении?
Здравствуйте меня зовут Павел.31год! Работал в Вагоноремонтном депо практически 12 лет. В начале Декабря 2014 года жена сделала подарок путёвку в Индию. Я написал заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения Заработной платы. Старший мастер мне его подписал и я отдал его на подпись к начальнику. Позже мне сообщили что заявление мое не подписали. Сказали что начальник дал указ никого до конца года не Отпускать. Начальник ушел на больничный, я обратился к заму с просьбой Отпустить меня и объяснил ситуацию. На что он мне ответил что нужно завершать годовой план и он не собирается искать из-за меня подмену! Обратился в профсоюз и мы вместе пошли к заму. профсоюз еще раз попросил войти в моё положение, на что зам. Ответил категорически нет. Профсоюз посоветовал попробовать договориться со ст.мастером , но он тоже отказался прикрыть меня. Я уехал, и по приезду обратно позвонил своему мастеру. Он рассказал что на меня составили акт отсутствия, но пока не уволили. сказал выходить на работу. я отработал одну смену, на вторую мастер сообщил что нужно написать объяснительную и позже я пойду на разборы. на разборах я пояснил что не мог не мог отказаться от путевки и выбросить на ветер такую сумму тоже не мог т.к у меня небольшая зарплата. Зам.начальника Сказал что по собственному мне уволиться не даст, и сказал оформлять меня по статье. Ст.мастер в мою защиту ничего не сказал(он у нас работает недавно). лишь мой мастер сказал что я ценный работник. Я сказал что обращусь в трудовую инспекцию. После мы с мастерами и начальником кадров пошли к ней в кабинет. подписал акт отсутствия и сказала идти пока на рабочее место. И завтра выходить на работу. Проработав несколько смен я вечером узнаю от рабочих что меня сегодня уволили. на следующий день я пришел к начальнику завода узнать об увольнении. Он подтвердил что издал приказ на увольнение. я спросил можно ли обойтись увольнением по собственному желанию. На что он ответил что только в том случае если я предоставлю справку на дни отсутствия. справку я сделать не смог и меня уволили по статье. За всю трудовую деятельность нареканий и выговоров на работе не имел. При том что были случаи когда люди попадались в алкогольном опьянении и после мед.осведетельствования с подтверждением алкогольного опьянения их оставляли на работе. Скажите есть ли смысл подавать в суд на обжалование решения об увольнении? И каковы мои шансы на выигрыш?
, вопрос №698681, Павел, г. Чита
5 ответов