Родители ограничивают пребываете на улице ( до 22: 00), я работаю, буду получать высшее на бюджете Могу ли я написать на них заявление, что они ограничивают мою свободу?
Мне 19 лет. Родители ограничивают пребываете на улице ( до 22:00), я работаю, буду получать высшее на бюджете
Могу ли я написать на них заявление, что они ограничивают мою свободу?
, Лидия, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день, Лидия.
Нет, написать такое заявление Вы не можете, так как Ваша свобода ограничена не родителями, а непосредственно Вами — Вы еще не получили ту свободу, о которой говорите в силу возраста и отсутствия самостоятельной жизни. А в УК под незаконным ограничением свободы подразумевается совершенно другое деяние, которое не имеет ничего общего с родительским воспитанием и опекой.