Устроился на работу официально но работадатель меня не застраховал, получил производственную травму что делать
Устроился на работу официально но работадатель меня не застраховал,получил производственную травму что делать
, Александр, г. Москва
Александр, доброго времени суток!
Нужно будет доказывать трудовые отношения и что несчастный случай произошел на работе.
Вам нужно настаивать на том, чтобы работодатель составил акт формы Н-1. Хотя он в данной ситуации и не обязан его составлять, поскольку работник не трудоустроен.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию по факту неоформления работника, работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.