Нужно ли в договоре найма квартиры указывать ДКП вместо выписки из ЕГРН?
Добрый день. Я арендатор
При составлении договора о найме квартиры арендодатель пишет, что квартира принадлежит арендодателю на основании выписки из ЕГРН.
В остальном этот договор типичный. Я попросил этот пункт поменять на документ правоустанавливающий ДКП и тд, на что он мне ответил что с 2016 года ЕГРН достаточно указать.
Вопрос, подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в этом случае? огласиться с его условиями или это может быть мошенник? Смотрел по кадастровому номеру квартира та, все то, дата регистрации собственности такая же, которую он говорил и показывал. Я зеленый в этом вопросе
Вот вы же оплату не за год даете ему? Будете платить каждый месяц.