Здравствуйте я купил телефон в мтс племяннику он неправился принес его наследущий день что бы вернули деньги

Здравствуйте я купил телефон в мтс племяннику он неправился принес его наследущий день что бы вернули деньги но на чили ст 25 он не подлежит возрасту хотя меня об этом продавец не предупредил как мне правильно на писать принтензию

, Дмитрий, г. Хабаровск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Могу помочь составить претензию. Услуга платная. Напишите мне в чат.