Здравствуйте.мне предлагают сделать сделку с квартирой

здравствуйте.мне предлагают сделать сделку с квартирой.вот письмо продавца В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости. Я продал свою животноводческую ферму в Области где я постоянно проживал. Продажа была связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль, поближе к своим детям, которые здесь и живут. Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Оренбурге у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна. Я не могу тратить время, сидеть в Оренбурге и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору. Суть такова: Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к «пустозвону» коих в данный момент развелось не мало. Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив(данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет — это не имеет значения) через систему быстрых денежных переводов «Money Gramm»(есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов «Лидер» или «Анелик» в Израиль в Тель-Авив(любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту в подтверждение оплаты. После этого мы договариваемся о встрече на которую я могу прилететь в течении недели с момента получения квитанции о внесении задатка. После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы либо возвращаете перевод и передаёте мне его в руки(процедура возврата 10 минут) либо мы меняем данные получателя в переводе на мои ф.и.о.(процедура так же займет всего 10 минут). Эти процедуры бесплатные. Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете. А для меня это реальная гарантия серьёзности Ваших намерений. Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Это не логично. Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня — для клиента удобна стоимость квартиры. Если нет условий то нет и цены! Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото — всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности. Я единственный владелец. С документами все в порядке — готовы к сделке. Они лежат в квартире и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии). По приезду я готов к любого рода проверкам истории квартиры. В данный момент в квартире ни кто не прописан и она готова к продаже. СВОБОДНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ! Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду так как ключи у меня и у меня нет ни кого в Оренбурге кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру и не по заниженной цене. Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму задатка я указал не высокую и разумную. Повторюсь — не беспокойте меня если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны и просмотр квартиры возможен только по приезду. +972-732-44-43-53 – это мой телефон для связи Я не против ипотеки при выполнении Вами условий продажи(задаток). По приезду готов предоставить все необходимые для ипотеки документы. это мошейничество???? или стоит идти на риск???

, екатерина, г. Оренбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Екатерина.

Аналогичный вопрос уже задавался на нашем портале, можете в поиске найти все ответы.

А лучше ознакомьтесь с данной статьёй