Для ответа на этот вопрос основным источником правовой информации является Федеральный закон от 29.06.1995 N 103-ФЗ «Об основах социальной защиты граждан в Российской Федерации», а также законы и иные нормативные акты субъектов Российской Федерации, регулирующие вопросы о предоставлении субсидий на жилье для молодых семей.
Обычно, субсидии на жилье для молодых семей в Российской Федерации предоставляются для семей, в которых оба супруга не достигли возраста 35 лет. Что касается имущественных норм, то в разных регионах могут быть утверждены различные требования.
В некоторых субъектах Российской Федерации имущество не учитывается при предоставлении субсидии, если его стоимость не превышает определенного порога. В других регионах, субсидии не предоставляются молодым семьям, у которых есть собственность и/или имущество в виде комнаты или квартиры.
Исходя из указанных правовых норм, ответ на вопрос зависит от законодательства субъекта Российской Федерации, в котором находятся молодые супруги. Следует обратиться в МФЦ, Жилищную инспекцию или социальную службу по месту жительства, чтобы уточнить требования и условия предоставления субсидий на жилье молодым семьям в вашем регионе.
В любом случае, необходимо будет предоставить документы, подтверждающие совместное проживание и семейное положение супругов, а также документы на имущество, которым они владеют, для определения права на получение субсидии на жилье.
Вам Удачи! И Не забывайте оставлять свое мнение!