5 месяцев назад он подал на наследство, на их общую квартиру которая куплена в браке(ипотека) бвл вложен мат капитал, и еще у погибшей есть доля в квартире у бабушки

Здравствуйте!

Помогите пожалуйсиа разобраться

У моего брата умерла жена, у них есть общий сын. 5 месяцев назад он подал на наследство, на их общую квартиру которая куплена в браке(ипотека) бвл вложен мат капитал, и еще у погибшей есть доля в квартире у бабушки.

Бабушка позвонила на днях и сказала что она записалась к натариусу по поводу наследства, записалась она к другому, и попросила взять докумееты на квартиру которая в браке.

В наследство у нашего натариуса вступать в конце сентября.

Может ли бабушка быть наследниклм квартиры которая в ипотеке, и в той другой квартиры где есть доля?

Наш натариус сказал что брат вступает полностью на все что осталось у бывшей жены.

, Марина, г. Якутск

 А что с родителями жены? если они живы — бабушка не может быть наследником. Если кто то из них умер, или оба  - то наследуют бабушки/дедушки (и в ипотечной и в другой)

 Наследственное дело может быть открыто только у 1 нотариуса, другой нотариус отправит наследника к тому нотариусу, где открыто дело