Нужно ли оплачивать взносы за дачу при процедуре банкротства?

Здравствуйте. Я признан банкротом. Идет реализация дачи. Есть смысл оплачивать взносы.

, Александр, г. Москва

Если вы являетесь должником и признаны банкротом, то в соответствии с законодательством РФ вы освобождены от обязательств по выплатам долгов (в том числе, выплате взносов).

Однако, если вы хотите сохранить свое имущество (в том числе, дачу), то должны оплатить заявленные требования кредиторов, включая взносы по обеспечению общего имущества. В противном случае имущество будет реализовано, а полученные средства распределены между кредиторами пропорционально размеру требований к ним.

Если реализация дачи потребует большой суммы денег, а вы не в состоянии ее оплатить, то вы можете рассмотреть вопрос о возможности добровольной продажи дачи раньше, чтобы избежать дополнительных расходов на процедуру реализации.

Поэтому рекомендуется обратиться к вашему юристу или финансовому консультанту для получения конкретных рекомендаций, учитывая специфику вашей ситуации.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свое мнение!