7.2.12 При использовании Автомобиля не по прямому назначению, не предусмотренных (или запрещенных) Договором

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, я студент 1 го курса магистратуры. Пользовался сервисом "BIbiCar" год назад, сейчас пришёл штраф в размере 50000 рублей, за нарушение правил пользования автомобилем.

Уважаемый клиент!

Во время пользования сервисом каршеринга bi-bi.car, Вами было допущено нарушения договора http://bi-bi-car.ru/dogovor

п. 7.2.12 и раздела 3.1 Приложения № 2.

п. 7.2.12 При использовании Автомобиля не по прямому назначению, не предусмотренных (или запрещенных) Договором или Приложением № 2, Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей и возмещает причиненный Автомобилю ущерб (при наличии такового).

Приложением № 2 запрещено использовать Автомобиль для транспортировки строительных материалов, смесей, мебели, оргтехники, техники для кухни и ванной, но, не ограничиваясь, за исключением планшетов, ноутбуков, пакетов, сумок, саквояжей, дипломатов.

Допустимое количество пакетов, сумок, саквояжей и дипломатов, расположенных в салоне автомобиля не может превышать 2-х штук на водителя и каждого пассажира.

Данное нарушение зафиксировано фото фиксацией (во вложении).

Уведомляем Вас, о наложении внутреннего штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, за нарушение пункта договора 7.2.12.

Обращаем Ваше внимание:

п. 7.5 Договора присоединения пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 1000 (Одна тысяча) рублей за каждые 3 (Три) календарных дня просрочки оплаты. В случае если от пользователя не поступает оплаты (полной, либо частичной) в течение 28 (двадцати восьми) календарных дней от даты образования задолженности, Арендодатель направляет материалы в Суд, учетная запись Пользователя подлежит блокировке.

п. 7.2.22 В случае, если вследствие отсутствия необходимого объема денежных средств на банковской карте Пользователя необходимых для оплаты арендной платы, штрафных санкций Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Вот такой текст прислали на почту и несколько фотографий и видео, видео прикрепить не могу, сайт не позволяет. Хотел бы узнать, можно ли как-то оспорить данное решение, так как списали сразу же все деньги со счёта.

На вашем сайте аналогичный запрос обнаружил: https://pravoved.ru/question/2813640/

и хотел бы узнать по своему вопросу.

  • 1 (1) (1)
    .png
  • 1 (1)
    .png
, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут