Подскажите пожалуйста, что теперь можно сделать если отказ на водителя был написан ночью?

Добрый вечер.Вчера мы с двумя подругами вызвали такси.Меня отвезли домой и девочки поехали дальше.В итоге водитель вытолкнул мою подругу из машины на скорости,она выпала потеряла сознание,вызвали скорую помощь которая хотела её отвезти в больницу,вторая подруга привела её в чувства,от скорой отказались.Приехали ГАИ.Подружка вся в синяках и ссадинах сегодня лежит дома потому что кружится голова и тошнит.Девочки заплатили таксисту за проезд.Прибывая в шоковом состоянии отказались писать заявление на водителя.Так как мы думаем что у подруги сотрясение и вся в синяках и ссадинах хотелось бы его привлечь . Подскажите пожалуйста,что теперь можно сделать если отказ на водителя был написан ночью?

, Людмила, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Людмила! в соответствии со статьей 141, 144 уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации потерпевший вправе сообщить в органы ОВД полиции о действиях подпадающих под признаки преступления, написать в отношении правонарушителя письменное заявление. Пострадавшая девушка, которую выкинули из автомобиля «такси» написала отказ писать заявление. Но можете вновь обратиться в полицию и написать на водителя заявление, тем более что она не знала что последствия существенны для здоровья, так и объясните.

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый день.Да отказ на водителя был написан ночью.