Как изменить сумму долга в исполнительном листе?
, Виктор, г. Краснодар
Здравствуйте!
Если Вы взыскатель и Вам выдали исполнительный лист с неправильной суммой, то следует обратиться в суд, выдавший лист с заявлением об исправлении ошибки.
Если Вы должник, то никак. Приставы будут требовать с Вас деньги по исполнительному листу.
Вам нужно вернуть сумму, которая по судебному приказу. Если Вы вернули денег больше чем по судебному приказу, то нужно обращаться с иском к банку / мфо о взыскании с них неосновательного обогащения.