Как изменить сумму долга в исполнительном листе?

Уточнение от клиента
Я погасил часть долга после вынесения судом решения по займу, но приставам отдали приказ с полной суммой
, Виктор, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы взыскатель и Вам выдали исполнительный лист с неправильной суммой, то следует обратиться в суд, выдавший лист с заявлением об исправлении ошибки.

Если Вы должник, то никак. Приставы будут требовать с Вас деньги по исполнительному листу.

Виктор
Клиент, г. Краснодар
То есть излишне удержанные средства мне не вернуть?

Вам нужно вернуть сумму, которая по судебному приказу. Если Вы вернули денег больше чем по судебному приказу, то нужно обращаться с иском к банку / мфо о взыскании с них неосновательного обогащения.