Что делать в НМЦК указано кол-во и сделан расчет на 10 штук, а по Техническому заданию 200 шт

Добрый день. Что делать в НМЦК указано кол-во и сделан расчет на 10 штук,а по Техническому заданию 200 шт. Как быть? Данный аукцион находится на стадии подписания контракта.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Составляйте протокол разногласий к проекту контракта.

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 51 Закона N 44-ФЗ

Не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем размещения заказчиком в соответствии с частью 2 настоящей статьи проекта контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, осуществляет одно из следующих действий:

2) формирует, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, и размещает на электронной площадке и в единой информационной системе (с использованием электронной площадки, без размещения на официальном сайте) протокол разногласий в одном или нескольких из следующих случаев:
а) наличие разногласий в отношении информации, включенной в проект контракта в соответствии с пунктом 1 части 2 настоящей статьи, с указанием информации, не соответствующей требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, и положениям заявки такого участника закупки;
б) несогласие заключить контракт, содержащий условия, предусмотренные пунктом 2 части 2 настоящей статьи;

В Вашем случае похоже, что Заказчик допустил техническую ошибку. Вероятно он примет разногласия и обновит текст контракта.

Если имеются дополнительные вопросы или необходима помощь в подготовке протокола разногласий, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Щепин Александр!

Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Здесь заказчиком допущена техническая ошибка. Приоритетной будет информация из извещения о закупке, т.к. в соответствии с п. 6 и 7 ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ информация о количестве товара и объеме работы, услуги указываются именно в извещении. В Законе № 44-ФЗ не содержится требований указывать количество товара в описании объекта закупки.

Да, как указал коллега выше, в протоколе разногласий просите из описания объекта закупки исключить информацию об объеме (привести её в соответствие с извещением) и направить проект контракта в соответствии с извещением и вашей заявкой (ч. 1 ст. 42 Закона № 44-ФЗ).

Удачи Вам!